澳门星际官方网站人民政府
 首页  综合信息  网上办事  公众参与  城市名片  政务公开 
文章检索:  
你当前的位置: 首页>>信息详细
公众参与
 区长信箱 
 在线咨询 
 纪委书记信箱 
 调查征集 
 
区长信箱    
信件内容
流水号 20180803001
标    题 有线电视交费问题
姓    名 罗淑*
性    别
手    机 1594301****
发件IP 221.8.3.*
写信时间 2018年08月03日
信件内容 区长:您好!我是龙嘉镇梨树园子村村民;今年已经78岁了。由于冬天冷,我每年一到冬天就去长春儿子家住;夏天就回农村居住。每年有半年多时间在长春居住。在龙嘉镇梨树园子住少半年。我想看电视节目;可是龙嘉镇有线电视收费部门要求每次必须交一年的费用。我觉得不合理,我想我看几个月的电视节目我就交几个月的(或者半年)比较合理。可是龙嘉镇不允许。我恳请区长能够过问一下龙嘉镇有线电视收费部门允许我交半年的费用。我的事情虽然是个小事情。但也可是涉及民众事情啊。我谢谢区长了!帮我解决一下为盼!长春市的有线电视(吉林传媒)都可以看几个月的节目交几个月的钱,难道我们九台龙嘉镇就不可以吗?????
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 罗女士您好:针对您的诉求内容,我们咨询了相关部门,经了解,有线电视可以选择只交半年的费用,您也可以拨打九台广播电视台的电话(82192113)进行详细咨询。
处理时间 2018年08月21日
【返回】  
本站导航  关于我们  联系方式

coptright@2014 长春市澳门星际官方网站人民政府主办单位:长春市澳门星际官方网站人民政府办公室

联系电话:0431-82346064   Email:jtxxzx@changchun.gov.cn  jtxxzx@jl.gov.cn

* 未经许可 * 不得复制 * 转载 *   政府网站标识码:2201810001    吉ICP备09009901号 吉公网安备 22011302000037号