澳门星际官方网站人民政府
 首页  综合信息  网上办事  公众参与  城市名片  政务公开 
文章检索:  
你当前的位置: 首页>>信息详细
公众参与
 区长信箱 
 在线咨询 
 纪委书记信箱 
 调查征集 
 
区长信箱    
信件内容
流水号 20181027001
标    题 福星小区换供暖管道施工违法卸水表导致水政罚款停水
姓    名 王珍*
性    别
手    机 1576443****
发件IP 117.136.59.*
写信时间 2018年10月27日
信件内容 尊敬的区长您好!我是九台福星小区G17号楼1单元103室房主。房子一直出租,租户反应小区换供暖管道时施工原因水表被换供暖管道员工拆掉,至今未给安。因水表被供暖管道员工卸掉导致水政罚款及停水,给租我房子的人和我带来很大的困难和经济损失几经咨询无果无奈找到此网站,希望尊敬的区长看到帮我解决这个困难!    谢谢!   
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

经了解,诉求人的问题已经得到解决。

处理时间 2018年10月29日
【返回】  
本站导航  关于我们  联系方式

coptright@2014 长春市澳门星际官方网站人民政府主办单位:长春市澳门星际官方网站人民政府办公室

联系电话:0431-82346064   Email:jtxxzx@changchun.gov.cn  jtxxzx@jl.gov.cn

* 未经许可 * 不得复制 * 转载 *   政府网站标识码:2201810001    吉ICP备09009901号 吉公网安备 22011302000037号